Прицеп въехал в легковушку в Слуцком районе – водителя будут судить из-за гибели двоих человек

Прокуратура Минской области направила в суд Слуцкого района уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины – ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Согласно материалам дела, обвиняемый 21 марта 2024 года управлял автомобилем Peugeot 806 с самодельным прицепом и ехал со стороны г. Старые Дороги в направлении г. Слуцка со скоростью около 40 км/ч. При этом прицеп находился в неисправном состоянии ввиду значительного износа прицепного устройства, а в прицепе находился груз с незакрепленным пиломатериалом.

Во время движения автопоезда по 327 км автодороги «Р-43», около 15.50 часов, произошло самопроизвольное отцепление тягово-сцепного устройства. Прицеп выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с легковым автомобилем Chevrolet.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Chevrolet погиб на месте происшествия, а его пассажир от полученных телесных повреждений скончался в больнице.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемого по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Игорь Ролич, старший прокурор отдела прокуратуры Минской области

Фото: УСК по Минской области

Новости здесь, а объявления о товарах и услугах Слуцка находят на Капитале. Тут: https://capital-market.by/.

Онлайн-витрины в Слуцке:

Бурение скважин на воду
Отдохни в бане «Вечёрки»!
от 30 руб.
Жалюзи для дома, квартиры, офиса
от 32 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Онлайн-витрины в Слуцке:

Стабилизатор напряжения
Диван-кровать Таллин
Тёплые и надёжные ОКНА
Кухня «Бетти»

Комментарии

Оставить комментарий