Жертва собачьей потасовки или жестокое обращение с животным? Что могло стать причиной гибели пса на Солигорской

Фото мёртвой собаки в луже крови на пороге подъезда одного из слуцких домов вызвало бурные обсуждения в сети. Местные жители рассказали, что могло стать причиной гибели животного, в Зеленхозе прокомментировали ситуацию.

Утром 9 августа администратору SlutskGorod прислали фото мёртвой собаки в луже крови на пороге подъезда дома по ул. Солигорская, 2.

— Ну кровь подсохшая, более вероятно, это было сделано поздно ночью. Мы с бабулей моей вышли из лифта как ни в чем не бывало, выходить с подъезда, а тут такая картина, — написал автор фото.

Следом за постом несколько читателей прислали видео в подтверждение своих слов, что на детской площадке действительно бегают собаки за сучкой. Кроме того жителей улицы Солигорская писали сообщения, пытаясь рассказать об этой проблеме более подробно.

Несколько человек в ответ на публикации в соцсетях единогласно написали нам, что суку с течкой хозяева отпускают на самовыгул:

  • “Собирает стаю собак на детской площадке, пугает деток – и нет никакой управы”.
  • “На днях эти же собаки начали драться прямо на детской площадке. Там ребёнок на горке был, испугался, истерика началась, боялся спускаться”.
  • “Бегает сучка с течкой, просто выпускают на самовыгул”.
  • “Хочется отметить, что у нас в этом подъезде есть собака, у которой сейчас течка. И так получается, что хозяевам абсолютно плевать на свою собаку и всех окружающих. Все кобели беспризорные и даже домашние , судя по наличию у них ошейников, сейчас живут около этого дома на детской площадке”.
  • “Есть предположение, что эти собаки бегут к нашим соседям. У них есть собака, и они постоянно открывают дверь, она бегает везде по двору. Собаки не раз пугали детей. К соседям уже ходили разбираться, но им, скорее всего, всё равно”.

Также откликнулось несколько очевидцев, которые рассказали, что убийство собаки случилось между полночью и часом ночи. Люди писали, что слышали визг и лай собак в это время на детской площадке. Некоторые местные жители предположили, что собаку загрызли свои же сородичи.

Пётр, живущий в этом доме, рассказал SlutskGorod:

— Сегодня в 8 утра я пошёл выгуливать свою собаку, и при выходе из подъезда увидел окровавленный труп пса. Чей он, не знаю, раньше здесь не видел. Дело в том, что у соседей “загуляла” собака, и с округи сбежались псы. Стая бегала здесь пару дней, постоянно дрались меж собой и пугали прохожих. Прошлой ночью, около 1:30, я слышал лай, страшные визги, и понял, что, возможно, какую-то собаку кусали. Скорее всего, раненый пёс пополз к нашему подъезду, потому что домофон у нас сломан и дверь часто открыта. Сразу после увиденного я позвонил в ЖКХ, мне дали номер отлова, но там сказали, что свободных машин у них нет и помочь не могут. Что делать жильцам, тоже не пояснили. В милиции, куда я потом обратился, посоветовали подать заявку в 115, что я и сделал. Но пока никаких движений не видно, — рассказал Пётр днём 9 августа.

Получить официальный комментарий в этот день Зеленхозе не удалось. Нам сообщили, что в момент звонка руководство ведомства было на выезде и занималось вопросами благоустройства города. Но один из сотрудников всё же пояснил, что с самого утра в отделе говорили о случае на Солигорской, а, значит, проблему не оставят без решения.


ОБНОВЛЕНО 10.08.2022 в 11:12.

Вечером 9 августа написали ещё несколько случчан, которые выразили уверенность, что собаку убил человек. Они опасаются конфликтов с соседями и даже сами боятся за свою безопасность, поэтому попросили не называть их имена (кроме этого из сообщений удалена часть фактической информации: имена, клички, этаж и т.д.).

  • “Муж звонил, я спросила, видел ли он собаку утром. Сказал, что видел. Спросила про “убили”. Сказал ,что вполне вероятно, потому что на задних лапах висели типа какие-то кольца. Получается, что тянули её, кожа была содрана. И ещё утром, когда я выходила, обратила внимание на кровавые следы босых ног. Я решила,что кто-то влез в кровь, а что это на самом деле – непонятно”.
  • “Сегодня с мамой утром в 8:50 где-то так выходили на улицу и увидели это, ночью мы слышали громкие визг и лай собак, они продолжались на протяжении 20 минут. После какая-то женщина начала кричать и, судя по звуку, будто упала железная палка. После этого минут 5 ещё были эти визги – и все прекратилось”.
  • “В общем, собаку убил житель этого дома. Утром были следы босых ног, которые поднимались до верхних этажей. То ли глотку вскрыли, после чего пытались, видимо, избавиться от неё, засунуть в пакет, но пакет утром валялся окровавленный недалеко от подъезда. Девушка рассказывала, которая через открытое окно всё слышала, но побоялась выходить.
  • “Узнали, кто убил… Ножом всё-таки. Печально только то, что никто не даст огласку этому. А если и дадут, то ещё докажи попробуй, что это именно этот человек. Ходи теперь и бойся, чтоб не забили тебя как эту собаку!”

Мы показали оригиналы фото одному из волонтёров, который помогает бездомным животным. Увидев их, специалист также выразил мнение, что собака была жестоко убита человеком.

  • “Видимо да, жестокое садистское обращение. Перерезаны ткани на тазовых конечностях. И словно чем-то привязана собака за них была, кусок привязи виден на одной лапе. Труп собаки нужно было, чтоб кто-то сразу отвез в ветеринарку на установление причин гибели. Похоже, что какой-то маньячило издевался”.

CENZ01

CENZ02
фотографии читателей

CENZ03

Slutsk-Gorоd.by

Выгодные предложения:

Стоматологические услуги
Жалюзи для дома, квартиры, офиса
от 32 руб.
Ремонт ЖК-телевизоров и др. техники
от 10 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Памятники. Ограды. Плитка
Рено сценик
Продам автомобиль
Дом в д. Комсомольская Копыльского района

Комментарии

Оставить комментарий