Пьяные родители в Слуцком районе посадили несовершеннолетнего сына за руль

Рождественским вечером сотрудники Госавтоиснпекции на автодороге Р23 Минск — Слуцк — Микашевичи остановили автомобиль «Форд Гелакси», который двигался в направлении Минска. Подробности рассказали в УГАИ УВД Миноблисполкома, сообщает mlyn.by.

За рулем «минивена» оказался 16-летний парень, житель Слуцкого района. Вместе с ним в автомобиле находились и его родители, которые были с характерными признаками алкогольного опьянения.

Отец пояснил, что с семьей они решили съездить попить кофе в придорожное кафе, которое расположено в 30 км от дома. Из членов семьи трезвым оказался только сын-подросток, который сел за руль.

В отношении отца и сына составлены административные материалы по ч.1 ст.18.19 КоАП Республики Беларусь. Кроме штрафа, семью ждет еще и заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Минской области напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин.

За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения в течение года правонарушитель привлекается к уголовной ответственности, при этом, предусмотрена специальная конфискация транспортного средства, которым управляли в состоянии опьянения, независимо от права собственности.

Автор фото: УГАИ УВД Миноблисполкома

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться