Какие птицы живут на Случчине

5 и 6 октября прошли 26-е Европейские осенние дни наблюдений за птицами EuroBirdwatch-2019. В этой акции приняли участие и слуцкие любители пернатых, присоединившись к подсчету птиц на территории города и района. В Слуцком эколого-биологическом центре учащихся подвели итоги акции.

В 2019 году Европейским центром обработки данных осенних наблюдений за птицами выступила организация SOS — Словацкое орнитологическое общество. Именно туда были направлены все наблюдения за пернатыми в Европе и Центральной Азии.

В Беларуси в подсчете птиц приняли участие 1089 человек. Традиционно активнее всего себя проявили жители Слуцкого района. За 2 дня в акции поучаствовали 967 человек! Наблюдение за пернатыми вели педагоги, учащиеся и воспитанники из 20 учреждений образования.

В общей сложности удалось увидеть 4373 птицы 42 видов. Чаще всего в поле зрения слутчан попадались грачи, галки, сизые голуби, воробьи, скворцы, кряквы. Удалось обнаружить и птиц из Красной книги Республики Беларусь – белую большую цаплю, журавля серого и лебедя-кликуна.

Выгодные предложения:

Ритуальные услуги 24/7
Ванные комнаты от А до Я
от 20 руб.
Компьютерный подбор автоэмалей
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Тёплые и надёжные ОКНА
Комод
Прихожая «Авалон»
Продажа дома/здания под гостиничный бизнес, д. Лесище

Комментарии

Оставить комментарий