Хорошо знакомый болельщикам «Слуцка» защитник Александр Былина в сезоне 2016 года будет выступать СФК «Слуцк».

34-летний защитник начинал свою карьеру в минских клубах, потом играл за «Шахтер» и «Гранит». На протяжении двух сезонов выступал за бобруйскую «Белшину». В 2013 году перешел в «Днепр». Играет на позиции крайнего защитника.
В 2014 подписал контракт со «Слуцком». Прошлый сезон провел в составе футбольного клуба «Звезда-БГУ», который выступает в первой лиге.
Александр – воспитанник школы минского «Динамо».

В первой лиге чемпионата Беларуси выступал за «Динамо-Юни» и «Верас», в высшей лиге — за футбольные клубы «Дариду», «Нафтан», в составе последнего в 2009 году стал обладателем Кубка Беларуси. С 2012 года выступал за футбольный клуб «Торпедо-БелАЗ». Минувший сезон начинал в составе жодинской дружины, в июле 2015 года перешел в бобруйскую «Белшину». За минувший сезон форвард заработал 4 балла по системе «гол+пас»: три гола (в составе ФК «Белшина»), один голевой пас (ФК «Торпедо-БелАЗ»).

Уроженец Солигорска, свой путь в профессиональном футболе начинал в родном городе, выступая за «Шахтер». Сезон 2003 года провел в «БАТЭ», долгое время играл за МТЗ-РИПО. В футбольной биографии полузащитника также значатся «Белшина», «Минск». С 2012 года защищал цвета ФК «Торпедо-БелАЗ», был капитаном команды. В минувшем сезоне полузащитник сыграл в 17 матчах, отличился одним взятием ворот противника.
Игорь Воронков родился в украинском городе Дзержинск Донецкой области. Там же начал заниматься футболом. Однако как футболист состоялся в соседней Беларуси.







