Эндокринолог Поляков (РФ) предупредил об опасности мёда. «Для здорового человека 50 граммов мёда — это суточная норма», — указал врач.
Злоупотребление мёдом может привести к проблемам со здоровьем, особенно это касается людей с сахарным диабетом. С таким предупреждением выступил врач-эндокринолог Антон Поляков.
Он объяснил, что мёд очень богат фруктозой. И если бесконтрольно употреблять этот продукт, то можно «перегрузить организм». Результатом такой «перегрузки» может стать гепатоз печени и усиление инсулинорезистентности.
Для здорового человека 50 граммов мёда — это суточная норма фруктозы. А людям, у которых есть диабет, рекомендуется вообще не употреблять мёд в пищу,
— сказал специалист в беседе с «Ридусом«, передает dzen.ru.
В этой связи он призвал аккуратно подходить к употреблению мёда, особенно в праздники. Ведь не секрет, что мёд является традиционным лакомством, которое принято добавлять в блины, пироги и пряники.
Фото: Olga Sokolova/Globallookpress
Новости здесь, а объявления о товарах и услугах Слуцка находят на Капитале. Тут: https://capital-market.by/.





