Выявлена аферистка, получавшая пенсию умершего мужа

В конце прошлого года в милицию обратилась 74-летняя минчанка. Она рассказала, что супруг уехал за границу и перестал выходить на связь. Было возбуждено уголовное дело о безвестном исчезновении и организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

👮‍♂️В результате кропотливой работы сыщики Октябрьского РУВД столицы выяснили истинную картину произошедшего. Несколько лет назад заявительница вместе с мужем отправились в гости к дочери в одну из стран Евросоюза. Там мужчина скончался.

❗️ Вернувшись в Беларусь, пенсионерка попросила знакомого, похожего на покойного, оформить от его имени доверенность на право распоряжения совместным имуществом. Получив документ, переписала квартиру на дочь, продала дачу и автомобиль. Также установлено, что на протяжении трех лет она пользовалась банковской картой мужа, на которую начислялась пенсия. Когда срок действия «пластика» истек — сообщила в милицию о пропаже супруга.

Сумма ущерба превысила 22 тысячи рублей.

Следователями (https://t.me/skgovby) возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере.

Фото sb.by

Новости здесь, а объявления о товарах и услугах Слуцка находят на Капитале. Тут: https://capital-market.by/.

Оцените статью
Слуцк 24
Добавить комментарий