Налоги на недвижимость в Беларуси: как изменятся ставки с 1 января

В Беларуси с 1 января могут повыситься ставки налога на первую квартиру. Это стало известно из проекта изменений в Налоговый кодекс, который опубликован на Национальном правовом портале, сообщает mlyn.by.

Для расчета налога учитывается площадь квартиры, а налог рассчитывается по ставке 0,1% от стоимости квадратного метра. Эта стоимость варьируется в зависимости от региона, максимальная ставка — в Минске.

Предлагается увеличить стоимость квадратных метров для расчета налога на недвижимость более чем на 5%. Например, в Минске она составит 1020 рублей.

В областных центрах стоимость «квадрата» вырастет до 850 рублей, а в крупных городах, таких как Барановичи или Полоцк, — до 748 рублей. В других населенных пунктах цена поднимется до 567 рублей.

Фото: архив «МП»

Новости здесь, а объявления о товарах и услугах Слуцка находят на Капитале. Тут: https://capital-market.by/.

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться