В Солигорске суд вынес приговор сбившему пешехода пьяному водителю

Обвиняемый вечером 31 декабря 2023 года на 17-м километре дороги Старобин – Сковшин – Сосны в Солигорском районе сбил пешехода. Нетрезвый нарушитель ехал с включённым дальним светом фар и не снизил скорость.

После наезда на человека он не позвонил в скорую и ГАИ, а также не оказал первой помощи. Хотя имел реальную возможность сделать это без риска для себя.

Скрывшись, обвиняемый оставил пешехода в опасном для жизни и здоровья состоянии. Женщина скончалась в больнице.

В суде водитель полностью признал вину. Ему вынесли приговор: 8 лет колонии строгого режима, штраф в 100 базовых величин. На такой же срок он лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

@NA_STRAGE | Instagram (http://www.instagram.com/na_strage/)

Новости здесь, а объявления о товарах и услугах Слуцка находят на Капитале. Тут: https://capital-market.by/.

Оцените статью
Слуцк 24
Добавить комментарий