Солигорчанин нашел карточку жителя Слуцка и выпивал 3 дня за его счет

На записи систем видеонаблюдения нескольких торговых объектов Солигорска, которые уже приобщены к материалам уголовного дела, попали 56-летний горожанин и его случайный знакомый. Подробности информационному агентству «Минская правда» рассказали в ГИОС Солигорского РОВД.

Причина прозаична: безработный подозреваемый нашел банковскую карту, утерянную в Солигорске приезжим жителем Слуцка, и стал «затариваться» спиртным, а его случайный знакомый просто был не против выпить за чужой счет.

Пили вдвоем, а отвечать придется «спонсору» – собутыльник не знал, что «праздник» за счет похищаемых у незнакомого человека средств. Трехдневный «алкомарафон» за чужой счет квалифицирован как хищение имущества путем модификации компьютерной информации, 27 июня следователями возбуждено уголовное дело. Подозреваемый ранее не судим.

В милиции напоминают:

  • Найденную банковскую платежную карту необходимо отнести в банк или милицию, выхватывать чужую карту, которую вот-вот изымет банкомат, также не стоит.
  • Покупки за чужой счет неизбежно обернутся проблемами с законом и заслуженное наказание не освободит от обязанности вернуть потраченные деньги.
Оцените статью
Слуцк 24
Добавить комментарий