В летопись солигорского микрорайона №21 вписана новая улица

Улица в новом микрорайоне, получившая название в честь Героя Советского Союза Елены Стемпковской, расположена параллельно улицам Воскресенская и Подольская. Солнечным мартовским днем корреспондент «Минской правды» посмотрел, как выглядит сейчас будущая городская артерия на западной окраине райцентра, сообщает mlyn.by.

На асфальтовое покрытие проезжей части нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки и светофоры.

Но официально дорожное движение здесь еще не открыто, за поворотом проезжая часть перегорожена, а светофоры пока не включены.

Также проведено благоустройство: установлены уличные светильники, обустроены парковки, остановочные пункты, уложена тротуарная плитка в пешеходной зоне.

На одной из сторон улицы Солигорский ДСК возводит несколько многоквартирных жилых домов.

Улица Елены Стемпковской — самая крайняя улица в городе со стороны трассы Р23 Минск — Микашевичи, отделяющая микрорайон № 21 от земель сельхозназначения.

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться