В Казахстане произошло смещение Назарбаева на фоне массовых протестов

Президент Казахстана Токаев снял Нурсултана Назарбаева с поста главы Совбеза. Теперь Токаев сам займет этот пост.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил, что становится руководителем Совета безопасности республики.
О таком решении глава государства сообщил во втором за сутки обращении к нации на фоне развернувшихся по всей стране массовых беспорядков. Ранее председателем Совбеза был первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передаетria.ru.
“Принятые мною меры нацелены на благополучие многонационального Казахстана. Но эти меры пока недостаточны. Обращает на себя внимание высокая организованность хулиганствующих элементов. <…> Это свидетельствует о тщательном продуманном плане действий заговорщиков, которые мотивированы финансово. Именно заговорщиков”, — сказал президент.
Он заявил, что в результате противостояний среди сотрудников силовых органов есть убитые и раненые, власть будет максимально жестко действовать по отношению к нарушителям.
“Толпы бандитствующих элементов избивают военнослужащих, издеваются над ними, голыми водят по улице, подвергают насилию женщин, грабят магазины. Обстановка угрожает безопасности всех жителей Алма-Аты”, — добавил Токаев.
Глава государства отметил, что находится в столице и пообещал в ближайшее время выйти с новыми предложениями по урегулированию ситуации.
Как подчеркнул Токаев, он остается на прежней позиции последовательных реформ и выразил уверенность, что народ его поддержит.

 

Выгодные предложения:

Вывески, таблички… литьё (пластик), аппликация (пленка)
от 10 руб.
Алмазное сверление отверстий
Сантехнические работы
от 10 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Ситроен
Товары для покраски автомобилей
3-комнатная квартира, г. Слуцк, ул. Революционная, 1
Продажа дома , г. Слуцк, пер. Серегин

Комментарии

Оставить комментарий