Тренды натяжных потолков 2021 года

Тренды натяжных потолков 2021 года

Натяжные потолки завоевали популярность благодаря красивому внешнему виду, универсальности, надежности и простому уходу. Они настолько распространены, что многие по ошибке считают, словно ими сегодня вряд ли кого-то можно удивить. Однако натяжные потолки 2021 года изумляют даже профессионалов!

Парящий потолок

При монтаже такого потолка конструкция прикрепляется к главному потолку на уголки, не влияя на целостность стен. Подсветку можно дополнительно монтировать между стеной и профилем: включив ее, удастся сымитировать парение. Благодаря тому, что полотно не прилегает к стенам, достигается эффект визуального увеличения пространства.

Парящий потолок

Преимущество идеи состоит в ее практичности, ведь для установки стандартного профиля необходимо сверлить стены – в результате есть риск повредить целостность скрытой проводки.

Контурный потолок

Такой потолок формирует по периметру полосу темного цвета. Прикрепленное к потолку полотно тоже формирует в дизайне интерьера эффект парения, однако благодаря затемненному контуру. Стоимость контурного потолка в 2 раза ниже, чем потолка из гипсокартона, но внешне он полностью похож на аналог.

Контурный потолок

Контурный потолок не соприкасается с полотном, поэтому он позволяет скрыть недостатки стен – скосы, неровности. Такое решение оптимально для комнат с повышенной влажностью, так как в этом случае отсутствие ПВХ-заглушек обеспечивает нормальный воздухообмен. Контурный потолок рекомендуется монтировать в ванной или на кухне, поскольку на нем не будет скапливаться влага, приводящая к возникновению плесени.

Парящие линии

Потолки с парящими линиями приобрели в 2021 году большую популярность. Они привлекают внимание к деталям интерьера, делая его лаконичным и при этом не скрадывая высоту. Ведь если в квартире низкий потолок, то вместо люстр оптимально использовать встроенную светополосу.

Парящие линии

Парящие линии можно использовать в качестве ночной лампы в детской или спальне, а также в виде главного источника освещения на кухне, в гостиной, прихожей. Геометрия такой светополосы поможет выделить зону для работы или отдыха посредством направления на необходимую поверхность потока света.

Необычное решение 2021 года – парящие 3D-линии. Их можно использовать в качестве не только главного источника света, но и вспомогательного, одновременно используя точечные осветительные приборы, споты или люстры.

Ниша со светильниками

Встроенная в потолок ниша внесет разнообразие в дизайн интерьера. Особенно популярны в 2021 году ниши с геометрическими формами в виде квадрата, прямоугольника, букв П или Г, прямой линии. Они подходят для каждой комнаты, будь то кухня, рабочий кабинет, спальня или гостиная.

Ниша со светильниками

Можно установить встроенные ниши для того, чтобы акцентировать внимание на освещении. Благодаря трековой системе и спотам обеспечивается больше света, при этом устанавливать вспомогательные светильники не потребуется.

Трековая система

Если в прошлом можно было пользоваться только накладной системой, то сегодня на первый план выходят скрытые треки, которые встраиваются в натяжной потолок. Можно быстро и легко перемещать в шинопроводе для указания акцентов и зонирования дизайна.

Трековые светильники

Есть механизмы, подразумевающие магнитное крепление светильников, что позволит своими силами менять их количество, регулируя оптимальный объем света в помещении.

Натяжные потолки с рассеянным освещением

Диффузное, мягкое освещение оптимально для зон отдыха и спален. При желании его можно дополнить вспомогательным источником света. В результате удастся зонировать комнату, обновить освещение и акцентировать внимание на необычной форме люстры.

Остров с диффузным освещением

Современные виды светильников

Встроенные и трековые светильники красиво сочетаются и искусно дополняют дизайн интерьера в любом стиле.

Современный светильник

Чтобы сохранить в интерьере минимализм, можно установить один большой светильник, встроив или подвесив его. Благодаря внушительной светоотдаче свет рассеивается под значительным углом.

Перегородка с рефлекторным освещением

Ламели декоративной перегородки монтируются к потолку и полу – если нужно, их можно легко и быстро снять.

Перегородка с рефлекторным освещением

Популярность в 2021 году приобретает и рефлекторное освещение на скрытом карнизе.

Двухуровневые натяжные потолки

Актуальность волнообразных полотен в дизайне интерьера снижается – сегодня на первый план выходят привычные двухуровневые потолки.

Двухуровневый натяжной потолок

Такие потолки обладают тремя неоспоримыми плюсами, ведь они:

  • удачно дополняют любой дизайн интерьера;
  • делают пространство более просторным;
  • скрывают трубы и датчики.

Потолки с фотопечатью

Актуальная в 2020 году фотопечать продолжает оставаться популярной и сейчас. Благодаря художественным фото-эффектам можно выделить интерьер, нестандартно презентовать бренд компании в Москве и других городах. Можно разместить фото на отдельном участке полотна или на всей его поверхности.

Натяжные потолки с фотопечатью

Интересное решение – потолок «2 в 1»: переключив режим, вы получите яркое фото, сменившее стандартный однотонный фон.

В детской особенно красиво смотрится фото ночного неба, которое благодаря глянцевому потолку выглядит реалистично: небесные объекты подсвечиваются различными оттенками.

Резной потолок вмещает в себя несколько фактур и оттенков. Арт-потолок – светопропускающее полупрозначное полотно, которое обладает мощной подсветкой и изображением, что формирует необычный воздушный витраж.

Самые трендовые потолки и последние новинки вы можете найти и заказать на этом сайте у компании по установке натяжных потолков ТЕХО Могилев, ТЕХО Минск.

Выгодные предложения:

Требуются: Мастер по ремонту мягкой мебели и швея
Блоки. Кирпич. Тротуарная плитка
Сантехнические работы
от 10 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Тёплые и надёжные ОКНА
Товары для покраски автомобилей
Продам автомобиль
Продажа дома , г. Слуцк, пер. Серегин

Комментарии

Оставить комментарий