Две ночи провел в лесу — в Солигорском районе нашли 77-летнего дедушку

В лесу возле деревни Груздово Солигорского района 11 апреля волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел» вместе с сотрудниками милиции, спасателями и местными жителями искали пропавшего 77-летнего пенсионера. Дедушка был удивлен, когда его нашли, сообщает МЛЫН.BY .

Пожилой житель Груздово Николай Копа 9 апреля около 22:00 ушел из дома в лес и обратно не вернулся.

Как пояснил координатор ПСО «Ангел. Солигорск — Слуцк» Илья Давиденко, с утра 11 апреля мужчину искали 13 волонтеров ПСО «Ангел», пятеро спасателей, трое милиционеров и местные жители.
— Поиски начали, разбив лес на квадраты, — говорит собеседник. — Вполне допускали, что живым пенсионера можем не найти. Тем радостнее было, когда около 13:30 дедушку обнаружили.
— Для человека, который почти двое суток провел в лесу, он выглядел вполне прилично. Только одежда была грязная, да и сам чумазый. Когда помылся — вообще не скажешь, что он пережил какие-то приключения, — отмечает координатор ПСО «Ангел. Солигорск — Слуцк».
Удивило то, что местные жители восприняли эту историю как что-то заурядное и привычное. Еще и отругали старика за то, что пришлось его искать.
По словам Ильи Давиденко, сам пенсионер оказался с юмором. Он искренне спрашивал «ангелов»: «А зачем вы меня искали и зачем сюда пришли?»
Дедушка отказывался от носилок. Утверждал, что очень даже в силах передвигаться самостоятельно.
— А вот с какой целью он отправился в этот лес, и как провел там две ночи, мы узнать не смогли. На все вопросы пенсионер отвечал: «Не знаю». Мы вызвали скорую помощь. Дедушку отвезли в больницу. Некоторое время ему придется провести в стационаре, — заключил Илья Давиденко.
МЛЫН.BY

Выгодные предложения:

Окна, двери из ПВХ
Алмазное сверление отверстий
Электромонтажные работы
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Тёплые и надёжные ОКНА
Товары для покраски автомобилей
Продажа 2-комнатной квартиры, г. Слуцк, ул. Гагарина, 28
2-комнатная квартира в центре, г. Слуцк, ул. Социалистическая, 3

Комментарии

Оставить комментарий