Среди заразившихся коронавирусом в Беларуси — 38 медиков, сообщили в эфире телеканала «Витебск».
Факт заражения врачей коронавирусом на минувшей неделе признал президент Александр Лукашенко: тогда он заявлял о более чем десяти инфицированных медиках.
Как сообщили в эфире областного телеканала по итогам совещания по проблеме коронавируса на Витебщине, среди инфицированных COVID-19 в регионе — 38 медицинских работников.
«Кроме того, многие отсутствуют на рабочем месте из-за болезни другими вирусными инфекциями и воспалениями легких. И сегодня это большая проблема для всех регионов области», — добавили в эфире.
На совещании обсуждались шаги по обеспечению медработников средствами индивидуальной защиты. Среди одного из решений областного руководства — обеспечение СИЗ не только сотрудников стационаров, но и работников скорой помощи и поликлиник.
Как ранее пояснил глава Минздрава Владимир Караник, инфицированные врачи работали не в стационарах для пациентов с коронавирусом. Заразились они от пациентов, приходивших в другие отделения или поликлиники.






