Определить характер человека по тому, как он держит сигарету (ретротест в картинках)

Предупреждаем: курение опасно для твоего здоровья!

Еще каких-то полвека назад сложно было найти некурящего человека. Дымили все: мужчины и женщины, бизнесмены и домохозяйки, трудоголики и тунеядцы. На некурящих смотрели подозрительно прищурив глаза (хотя, возможно, глаза щурили от дыма).

В наши дни ситуация поменялась. Неприятная новость о том, что курение, оказывается, приводит к множеству заболеваний, в том числе смертельных, отвадило человечество от сигареты. Борьба с курением приобрела всемирные масштабы, курильщиков с улюлюканьем изгоняют из ресторанов, бары пустеют, пепельницы прозябают в девственной чистоте. С каждым днем поголовье курильщиков уменьшается. Уменьшаются и шансы встретить курильщиков в естественной среде обитания — робко жмущихся к стенам, на которых висит табличка «Курить здесь».

И все-таки мы хотим поделиться с тобой этим ретротестом. Да, когда-то он был более актуален, даже чисто статистически, — тогда, как мы уже сказали, курил каждый первый с половиной. Но и сейчас, если на твоем пути повстречается курильщик, ты можешь обратиться к этому тесту.

Тест был опубликован в 1959 году в мужском журнале Caper Magazine, а составил его психолог доктор Уилльям Нютра. Он выделил 9 типовых захватов сигареты и характерные черты обладателей этих захватов.

Итак, приступим: ретро-тест, определяющий характер человека по тому, как он держит сигарету.

Захват № 1. Захват, свойственный женщинам. Она явно боится потерять сигарету, так что в перерывах между затяжками держится за нее обеими руками. Доктор Нютра считает, что также она будет держаться за мужчину.

Захват № 2. Еще одна женская хватка. И если девушка во время вашего свидания так держит сигарету, это очень и очень плохой знак. Ей настолько скучно, что она сосредоточила все внимание на кончике своей сигареты. Срочно расскажи ей анекдот про трех грузин и молдаванина с жирафом!

Захват № 3. Первый мужской захват в нашем списке. Доктор Нютра утверждает, что обладатель такого захвата — интеллектуал, очень мозговитый тип, созерцатель. Так вот он какой, дядя Боря!

Захват № 4. Вердикт доктора: так сигарету может держать только ненадежный человек со слабой волей, на которого нельзя положиться, и к тому же склонный к вранью. Надеемся, это не твой деловой партнер.

Захват № 5. Нервный тип. Вечно напряженный, прямолинейный, склонный к упрямству. В том числе в отказе бросить курить.

Захват № 6. Захват, свойственный человеку приветливому, жизнелюбивому, легко сходящемуся с людьми и не чуждому плотских удовольствий. Доктор Нютра даже назвал его «тип техасского миллионера», но не уверены, что тебе это много скажет (нам вот не сказало).

Захват № 7. Перед тобой, очевидно, смелый, рисковый тип, фанат выбросов адреналина в кровь. Он держит сигарету максимально опасным образом, потому что ему нравится играть с огнем, в данном случае — буквально.

Захват № 8. Мечтатель. Ему не интересуют земные блага, прибыль и расчет. Он вечно витает в облаках, а то и залетает выше. И, похоже, вот-вот выронит сигарету.

Захват № 9. Пессимистичный тип личности. Прежде чем предпринять какое-то действие, заранее посокрушается, что ничего не получилось. И только потом предпримет. И еще посокрушается. Даже если все удалось.

Авраам Козлов/maximonline.ru

Выгодные предложения:

Окна, двери из ПВХ
Блоки. Кирпич. Тротуарная плитка
Ритуальные услуги 24/7
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Продажа дома в аг. Лядно Слуцкого района
Продажа дома в пригороде Слуцка, д. Брановичи
Продажа 2-комнатной квартиры, г. Слуцк, ул. Гагарина, 28
Продажа 2-комнатной квартиры, г. Солигорск, ул. Октябрьская, 6

Комментарии

Оставить комментарий