14 советов тем, кто хочет бросить курить

Бросить курить в разы легче, чем думают сами курильщики. Вряд ли кому-то из них нравится страдать от кашля и отнюдь не свежего запаха изо рта, каждый раз замечать в зеркале, насколько потемнели зубы, тратить внушительные суммы на сигареты. Эта статья докажет, что курение – лишь зависимость сознания, и подскажет 15 хитростей, как ее преодолеть.

Инструкция
1
Отметьте в календаре день, когда было принято решение о прощании с курением. Вторую пометку сделайте по прошествии 14 дней – именно такого срока будет достаточно, чтобы стать свободным от никотина.
2
Самомотивация невероятно важна. Так, список о плюсах жизни без курения – об экономии временных и финансовых затрат, улучшении здоровья, сохранение молодости и пр. – способен кого угодно убедить завязать с никотином.
3
При первой адаптационной неделе курить еще позволяется, но только при ведении учета выкуренных сигарет. Причем, стоит записывать, при каких обстоятельствах, причинах и какое количество сигарет было выкурено. При этом надо быть предельно честным.
4
Важно заручиться поддержкой там, где вам привычно ее получать: от друзей, родных, в коллективе или интернете. Некоторые обращаются к медитации, способной в полной мере настроить мысли на успех задуманного, некоторые – к религии.
5
С каждым днем число сигарет, выкуренных вами, должно уменьшаться. Бросить курить – значит докурить оставшуюся пачку и не покупать новой. Никогда.
6
Глубокое дыхание, здоровая пища и обильное питье обыкновенной воды – основные восстановители организма и основные помощники в преодолении никотиновой зависимости.
7
Перед тем, как бросить курить, будьте осведомлены о головных болях, вялом состоянии, нервном перевозбуждении, кашле, даже бессоннице, а порой и депрессивном состоянии, которые могут преследовать курильщика на первых этапах новой жизни без сигарет. К этому стоит подготовиться, прежде всего, морально, чтобы не сорваться, ведь такие побочные эффекты недолговременны. Пробуйте успокаивать себя увлекательным чтением, приятной ванной, необычными лакомствами и т.д.
8
Абсолютно все курильщики тянутся за сигаретой, когда нервничают. Пожалуй, с этим будет справиться сложнее, так как будет возникать настойчивое желание занять чем-то руки и затянуться дымом. Этому довольно просто находится альтернатива – те же леденцы или орешки, а еще полезнее яблоки или порезанная ломтиками морковка. При наличии антистрессового мячика прекрасно снимается напряжение.
9
Попробуйте поделиться собственными достижениями, к примеру, напишите небольшую заметку о том, как бросить курить, что уже получается, которую можно опубликовать в любой из социальных сетей. Вы не поверите, сколько ободряющих отзывов вы тут же получите, причем, даже незнакомые люди будут выражать поддержку и делиться секретами, которые были действенны в их случае.
10
Если удалось продержаться хотя бы несколько дней, то обязательно стоит себя как-то поощрить. Пусть это будет милая приятная вещица, к примеру, брелок, экзотический фрукт, которым давно хотелось полакомиться, новая губная помада и пр.
11
Не просто рекомендованы, но абсолютно необходимы физические упражнения, будь то спортзал, езда на велосипеде или даже несуразные танцы под забавную музыку у себя дома – все, что сможет вас развеселить и показать забытый вкус жизни без сигарет.
12
Не стоит даже задумываться над предложением закурить. Только категорический отказ. Да, бросить курить непросто, но помните, что уже приложенные старания могут сойти на нет даже от единственной затяжки.
13
Как ни банально, но чем дольше вы находитесь на свежем воздухе, тем быстрее вы забудете о сигаретах. Вы научитесь наслаждаться красотой и спокойствием, доступным даже в мегаполисах, станете подмечать то, на чем раньше не задержали бы взгляда, и поймете, что теперь вам доступно гораздо больше.
14
На некоторое время запаситесь ароматными специями, которые используйте при готовке. Желательно при себе иметь маленький термос с чаем с добавленными специями или цитрусами – он придет на выручку, когда желание закурить будет казаться непреодолимым.
Как показывает практика, курение – это, в большей мере, зависимость на психологическом уровне. А потому любой специалист в соответствующих областях на вопрос о том, как бросить курить, ответит: «Не сдаваться!».

kakprosto.ru

 

Выгодные предложения:

Банкетный зал
от 20 руб.
Ремонт телефонов, компьютеров, принтеров
Ремонт и реставрация мягкой мебели
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Тёплые и надёжные ОКНА
3-комнатная квартира в кирпичном доме в центре г. Слуцка
Комод
2-комнатная квартира, г. Слуцк, ул. Ленина, 132

Комментарии

Оставить комментарий