В Беларуси обяжут регистрировать кроликов, птицу и рыбу

Птицу, рыбу и пушных зверей в Беларуси планируется включить в перечень животных, подлежащих идентификации, регистрации и прослеживаемости, пишет nn.by.

Как сообщила сегодня журналистам директор Центра информационных систем в животноводстве Анжела Борщ, изменения в существующее законодательство могут быть внесены в ноябре.

«На данный момент мы регистрируем пять видов животных: крупный рогатый скот, свиньи, овцы, козы, лошади. В обновленном законе добавятся новые животные — пушные звери, кролики, птица, рыба и другие животные-гидробионты», — сказала Анжела Борщ.

В настоящее время идентифицировано и зарегистрировано в государственной информационной системе все поголовье крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей и свиней, находящихся на животноводческих объектах Беларуси.

 

ИЛЛЮСТРАЦИОННОЕ ФОТО TUT.BY

Оцените статью
Слуцк-Информ - Горячие новости
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться