Труп новорожденного мальчика обнаружили еще в январе 2004 года на полигоне для отходов поблизости от Климовичей, сообщают в официальном телеграм-канале СК Беларуси , сообщает gomel.today .
Судмедэкспертиза показала, что малыш родился живым, но умер от удушения петлей. Уголовное дело возбудили, но убийцу не нашли — однако экспертам удалось установить генотип матери ребенка.
В ходе расследования сотрудники допросили больше 270 женщин, которые в 2004 году жили в районе сектора, откуда вывозился мусор. У всех них взяли биологические образцы для проведения экспертизы.
И совпадение было установлено — матерью убитого мальчика оказалась 37-летняя женщина. Она рассказала, что родила малыша дома, в общежитии, после чего удушила новорожденного и выбросила вместе с мусором.
Женщину задержали. Сейчас специалисты ведут расследование, которое поможет установить все обстоятельства происшествия.






