22 апреля в правоохранительные органы поступила информация, что на одном из полоцких подворий нашли захоронение.
Следователи обнаружили, что под слоем грунта находится тело 26-летнего полочанина с признаками насильственной смерти. СК возбудил уголовное дело за убийство при отягчающих обстоятельствах. Выяснилось, что четверо парней распивали спиртное дома у погибшего. В какой-то момент в компании вспыхнул конфликт, приведший к убийству хозяина дома. Спрятать тело решили традиционно — закопав в могилу во дворе дома.

По подозрению в убийстве в Полоцке задержали двух парней 16 и 17 лет, их 20-летний подельник успел сбежать в Россию. Его задержали в Подмосковье, сообщает Следственный Комитет. Задержанных в Беларуси уже допросили, решается вопрос об экстрадиции подозреваемого, находящегося на территории России.






