В Любани «Славкалий» приступил к строительству современного комфортного жилья для сотрудников Нежинского калийного комплекса

В Любани «Славкалий» приступил к строительству современного комфортного жилья для сотрудников Нежинского калийного комплекса. Квартал из 4-х пятиэтажных домов на 330 квартир будет находиться на пересечении улиц Первомайская и Аэродромная напротив центральной районной больницы, сообщает mlyn.by.

Уже началось возведение первого из четырех домов квартала с однокомнатными квартирами. Площади предназначены для сотрудников «Славкалия», которые заняты на строительстве калийного комплекса. Сейчас выполнены подготовительные работы: снят растительный слой, устроено ограждение, разбита строительная сетка. Остальные 3 дома с двухкомнатными и трехкомнатными квартирами предусмотрены для проживания постоянных сотрудников будущего ГОКа вместе с семьями.

Кроме того, параллельно со стволопроходческими работами «Славкалий» приступил к строительству административно-бытовых зданий будущего рудоуправления.

Первый корпус будет включать шестиэтажное здание дирекции и пятиэтажное для размещения инженерно-технического состава будущего калийного комплекса. Сегодня он на стадии проектирования. Строительство второго корпуса, в котором будут созданы комфортные условия для работы, уже частично прошел экспертизу. Здание будет четырехэтажным и включит в себя два крытых перехода. Сейчас на площадке ведутся подготовительные работы к началу строительства корпуса.

Екатерина Лапицкая

Выгодные предложения:

Компьютерный подбор автоэмалей
Целевые направления абитуриентам
ОАО «Подлесье-2003» Слуцкого района приглашает на работу
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

4-комнатная квартира с земельным участком в г. Слуцке
Комод
2-комнатная квартира в центре, г. Слуцк, ул. Социалистическая, 3
2-комнатная квартира, г. Слуцк, ул. Ленина, 132

Комментарии

Оставить комментарий