В Столинском районе два брата получили отсрочку от службы в армии обманным путём

В Столинском районе уголовное дело возбуждено в отношении двух братьев за уклонение от службы в армии, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Отсрочку от срочной службы молодые люди получили обманным путем. Для этого они поехали в Россию, где приобрели липовые справки об обучении на дневной форме в одном из московских вузов. Документы братья предоставили в военкомат и получили отсрочку от армии до 31 июля 2021 года. При этом специалисты отправили в университет запрос на потенциальных призывников. Оказалось, что жители Столинского района не являются студентами.

Столинским районным отделом Следственного комитета в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.435 УК (уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу). Предприимчивым братьям грозит наказание в виде пяти лет ограничения свободы или лишение свободы на тот же срок.

Оцените статью
Слуцк-Информ - Горячие новости
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться