Начались съемки новой приключенческой белорусской комедии «Ограбление по-белорусски»

В Минске начались съемки новой приключенческой белорусской комедии «Ограбление по-белорусски» творческого объединения «Bez Buslou Arts». Остросоциальное кино про белорусов и для белорусов! «Тунеядцам-дармоедам» посвящается, пишет «Новы час».

В британской криминальной комедии «Ограбление по-итальянски» главный герой во время одного из напряженных сюжетов кричит: «Держитесь, ребята, у меня есть идея!».

Так и молодая команда создателей фильма «Ограбление по-белорусски» продолжает удивлять и радовать нас своими новыми идеями. Вчера был дан старт картины — по традиции, была торжественно разбита тарелка с автографами съемочной группы и актеров.

Это уже четвертая лента белорусского творческого объединения «Bez Buslou Arts», которые успешно сдерживают свое обещание — делать по одному фильму в год.

Предыдущие ленты кинокомпании «Bez Buslou» — «Выше неба», «ГараШ» и «PARTY-zan фильм» — пользовались успехом у зрителей и также снимались силами белорусов и о белорусах.

«ГараШ» во время проката занял 3-е место по кассовым сборам, а «PARTY-zan фильм» стал первым белорусским фильмом, который попал на широкий экран в предновогодний прокат.

Основной блок съемок новой картины должен начаться через несколько недель. И продлится 2 недели.

Фильм — ироничное зеркало нашей современности. В основе сюжета — история об обычной белорусской семье, которая, попав в сложную жизненную ситуацию, решает ограбить банк и в итоге попадает в череду неожиданных приключений.

Уже известно, что вместе с молодыми актерами роли будут исполнять такие известные белорусские звезды комедийного жанра, как Эвелина Сакуро и Олег Акулич. Помимо них две главные роли исполнят молодые актеры Дмитрий Климович и Евгения Брагина.

Режиссер картины — сын Эвелины Сакуры — Илья Финевич-Сакуро, для которого картина является дебютом. Авторы сценария — Олеся Финевич-Сакуро и Андрей Курейчик. Композитор и сопродюсер фильма — Дмитрий Фригия.

Премьера «Ограбления по-белорусски» намечена на весну 2018 года.

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться