Стащил телефон у бармена
2 августа по материала проведенной ОУР проверки РОСК возбуждено уголовное дело по ст.ст. 14 ч. 1 и 206 ч. 1 УК РБ в отношении неработающего 1972 г.р., который находясь в кафе «Мираж» в Слуцке открыто похитил мобильный телефон у бармена кафе 1979 г.р., после чего был задержан нарядом ОДО. Оба местные жители.
Двое парней лишили сушилку медного кабеля
1 августа поступило сообщение главного инженера ОАО «Подлесье 2003» о том, что с не охраняемой территории КЗС указанного ОАО в д. Ленино неизвестный похитил около 100 м. медного кабеля. Сотрудниками ОУР и УИМ установлено, что преступление в начале июля совершили двое несовершеннолетних 2000 г.р. РОСК возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ.
Почти детективная история с похищением мангала
1 августа обратилась жительница г.п. Старобин 1990 г.р., продавец у ИП, сообщив, что около 10.30 неизвестный от торгового павильона в г.п. Старобин открыто похитил мангал стоимостью 19,5 рублей и скрылся на автомашине «Фольксваген». Нарядом ОГАИ РОВД в д. Кривичи указанная автомашина и совершивший преступление неработающий житель указанной деревни 1976 г.р. задержаны. РОСК возбуждено уголовное дело по ст. 206 ч. 1 УК РБ.
Подозреваемый водворен в ИВС в порядке ст. 108 УПК РБ.
Из сводок УВД Миноблисполкома






