Мониторить цены в аптеках Минской области будут раз в месяц

Мониторинг цен в аптеках организаций различных форм собственности на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения на Минщине будут проводится каждый месяц,  сообщили в Минском областном объединении профсоюзов (МООП).

Вопросы, связанные с мониторингом цен были рассмотрены на президиуме Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

По словам заместителя председателя – заведующей отделом социально-экономической работы обкома отраслевого профсоюза Натальи Зезетко, специалисты проанализировали розничные цены по 26 наименованиям лекарственных средств и медицинских изделий за июнь. Их вердикт – стоимость не превышает 0,5 базовой величины.

Специалисты ежемесячно будут анализировать полученную информацию о динамике цен и причинах их роста, если таковой будет наблюдаться.

«Не допустить необоснованного роста розничных цен на товары и услуги для населения, а также лекарственные препараты и изделия медицинского назначения – задача, которую поставила Федерация профсоюзов перед своими членскими организациями», — отметили в Минском областном объединении профсоюзов.


Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться