Минский областной центр гигиены и эпидемиологии приостановил с 3 по 15 октября работу магазина Mart Inn в Слуцке. Такие меры приняты в связи с неоднократно выявляемыми нарушениями, среди которых реализация продуктов с истекшим сроком годности и реализация продуктов без соответствующей маркировки.
Как пояснила «Кур’еру» Марина Кучко, заведующая отделением гигиены питания Слуцкого зонального центра гигиены и эпидемиологии, в течение года сотрудники Слуцкого центра гигиены выявляли различные нарушения в магазине Mart Inn в Слуцке. Решение о приостановлении работы торгового объекта принимал Минский областной центр гигиены и эпидемиологии.
«Мы периодически проверяем торговые объекты Слуцка, в том числе и объекты общепита. Основной причиной нарушений становится человеческий фактор. В торговле персонал должен контролировать сроки годности продукции и не допускать их истечения», — пояснила специалист.





