Москва оценила. Солигорская «Купалинка» выиграла премию конкурса «Мода России»

С приятной наградой вернулась солигорская «Купалинка» с российской Федеральной ярмарки «Текстильлегпром», которая проходила в Москве в конце сентября. Диплом победителя и призовая статуэтка в конкурсе «Мода России» отправились в Солигорск благодаря московскому модельеру Глебу Винокурову, который создал для «Купалинки» новую коллекцию.

Конкурс «Мода России» проходил в Москве уже в десятый раз. Миссия проекта — поддержка и продвижение российской моды и отечественного производителя, а также зарубежных компаний, которые работают на российском рынке и для российского потребителя.

ОАО «Купалинка» представила на конкурс коллекцию «GV Collection» от дизайнера Глеба Винокурова. Модели созданы для отдыха, спорта и активного досуга. Изюминкой коллекции стали элементы белорусской вышивки и национального костюма в современной интерпретации.

По итогам конкурса, «Купалинка» одержала победу в номинации «линия прет-а-порте одежды для молодежи».Коллекция от Купалинки

 

kupalinka

 

kupalinka1

 

Отдел новостей «Электронного Солигорска».
Видео — ont.by

Оцените статью
Слуцк 24
Добавить комментарий