Дожди и туманы прогнозируются в Беларуси на предстоящих выходных

По информации Республиканского гидрометеоцентра, “в первые дни ноября в Беларуси установилась типичная осенняя погода. Туманы, густые дымки и пелена слоистой облачности напоминают, что на календаре уже время поздней осени. Благодаря теплым воздушным массам, поступающим с Атлантики, температурный фон, в основном, удерживается выше климатической нормы на 2-5 градусов. Во второй половине недели волна тепла из Атлантики пошла на спад, поэтому температурный фон немного понизится, но в целом будет выше нормы”.

В пятницу-субботу, 6-7 ноября, существенных изменений в погоде не ожидается, погодные условия на территории Беларуси будет по-прежнему определять область повышенного атмосферного давления, сформированная во влажной воздушной массе. Ожидается преобладание облачной погоды. В отдельных районах пройдут небольшие дожди. Местами сгустится туман. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 4, температура днем ожидается 3-8 градусов выше нуля.

В воскресенье, 8 ноября, погода изменится, территория страны окажется под влиянием активных атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Европы. Ожидается неустойчивая ветреная погода. Ночью местами, утром и днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди различной интенсивности. Температура воздуха ночью составит от нуля до плюс 6 градусов, по востоку при прояснениях прогнозируется 1-3 градуса мороза, днем ожидается от плюс 5 по востоку до плюс 13 градусов по западу страны.

Выгодные предложения:

Монтаж канализации под ключ
Блоки. Кирпич. Тротуарная плитка
ОАО «Слуцкий Агросервис» на постоянную работу требуется:
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Продажа дома в г. Копыль, ул. Тракторная, 80 км от Минска
2-комнатная квартира под ремонт, г. Слуцк, ул. Солигорская
Опель зафира
2-комнатная квартира в центре, г. Слуцк, ул. Социалистическая, 3

Комментарии

Оставить комментарий