Серьёзное ДТП в Солигорске: на переходе сбили ребёнка

Сегодня, примерно в 8:05, в городе Солигорске случилось дорожно-транспортное происшествие.

Водитель автомобиля марки Citroen, 36-летний местный житель, ехал по улице Ленина в сторону улицы Козлова по крайней правой полосе. В это время слева направо по ходу движения автомобиля переходила 8-летняя девочка.

В результате столкновения девочка получила травмы и была доставлена в реанимационное отделение. По факту происшествия проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно быть внимательными при приближении к пешеходным переходам и двигаться с такой скоростью, чтобы в случае необходимости можно было уступить дорогу пешеходам.

Пешеходам также следует быть осторожными. При переходе проезжей части необходимо убедиться, что все автомобили остановились и пропускают их. В тёмное время суток и при недостаточной видимости рекомендуется использовать световозвращающие элементы.

По материалам minobl_uvd

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться