Солигорчанин взял три кредита мошенникам

Поверив фейковым представителям мобильного оператора и правоохранителям, 24-летний житель Солигорска перевел более 43 000 рублей кибермошенникам.

📲 Следуя инструкциям злоумышленников, позвонивших в мессенджер, горожанин не только перечислил 9000 личных сбережений, но и взял три кредита в разных банках на сумму более 33000 рублей.

📌 Телефонные мошенники убедили жертву никому не сообщать о предмете их разговора и помогали ввести в заблуждение работников банка, ориентированных на профилактику телефонных мошенничеств, а средства переводить частями, чтобы не вызвать подозрений.

👮🏼‍♂️ В Солигорском РОВД напоминают: представители госорганов и учреждений, а также правоохранители никогда не связываются с гражданами в мессенджерах по рабочим вопросам, не получают персональную информацию и не просят оформить кредит или совершить какие-либо иные действия. При поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор и сообщить о произошедшем в милицию.

minobl_uvd

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться