Физлица в Беларуси в мае продали на $118,1 млн валюты больше, чем купили

В мае физлица в Беларуси оставались чистыми продавцами иностранной валюты. По итогам месяца они продали на $118,1 млн больше, чем купили. Об этом свидетельствуют статистические данные Национального банка, сообщает БЕЛТА.

Общий объем купленной физлицами наличной и безналичной иностранной валюты в мае составил $933,1 млн, проданной — $1051,1 млн. В целом за январь — май текущего года продажа физлицами наличной и безналичной иностранной валюты превысила ее покупку на $464,3 млн.

Субъекты хозяйствования — резиденты Беларуси в мае выступили в роли чистых покупателей иностранной валюты. Исходя из данных Национального банка, предприятия купили валюты на $383 млн в эквиваленте больше, чем продали. Общий объем купленной юрлицами иностранной валюты в мае составил $2,669 млрд, проданной — $2,286 млрд.

За январь — май покупка юрлицами иностранной валюты превысила ее продажу на $1,042 млрд.

Фото: БЕЛТА

Новости здесь, а объявления о товарах и услугах Слуцка находят на Капитале. Тут: https://capital-market.by/.

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться