Приговор детоубийцам из Слуцка оставлен без изменений

Приговор детоубийцам из Слуцка оставлен без изменений, передает корреспондент belshkvarka из зала суда

Окончательный приговор в отношении убийц 3-летнего ребёнка вынес сегодня Верховный суд, рассмотрев апелляционные жалобы, поданные фигурантами уголовного дела и их адвокатами.

Александр и Анастасия Таратута были признаны виновными в истязании и убийстве 3-летнего Семена. Напомним, Минским областным судом в выездном заседании в прошлом году был вынесен приговор парочке, согласно которому горе-отцу грозит смертная казнь путём расстрела, а недоматери до 25 лет лишения свободы.

У Александра Таратуты так и не повернулся язык, чтобы раскаяться в содеянном. Он даже плохо помнил, что написал в этой самой жалобе.

Вывод журналиста:
Зная отношение Главы государства ко всем детям без исключения к таким вот горе-родителям, тихим убийцам, рискну предположить, что на смягчение наказания им будет сложно рассчитывать. Для белорусского общества такой вопиющий случай долговременных измывательств над ребёнком, открытого садизма, не совсем характерен, но должен послужить уроком всем!

Таратутам предоставлено право обратиться за помилованием к Главе государства. В Беларуси действует Комиссия по помилованию.

Фото Виталия Пивоварчика/БЕЛТА

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться