«Слуцк» проиграл в Бресте, хотя сравнивал счет по ходу матча

Как по мне, так в Бресте сошлись две самые непредсказуемые команды нынешнего чемпионата Беларуси по футболу. И «Динамо», и «Слуцк» могут изрядно потрепать нервы претендентам на медали, а то и вовсе их обыграть, но споткнутся там, где должны были пройти гладким путем, сообщает mlyn.by.

В причинах нестабильности пусть разбираются главные тренеры, мы же констатируем, что, если бы не этот фактор, и брестчане, и случчане вполне могли рассчитывать на большее, чем 11-е и 7-е места в турнирной таблице на момент очного поединка. Кстати, в родных стенах областная команда забила оппоненту два безответных мяча.

Но в городе над Бугом сухими выйти из воды гостям не удалось. На 37-й минуте ветеран Гордейчук с передачи Позняка открыл счет. Кстати, последний добавил уверенности обороне западников.

Основные события развернулись в начале второй половины. На 55-й минуте Плетнев забил ответный мяч, но буквально через пару оборотов часовой стрелки Лопага принес хозяевам поля три очка.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

19-й тур

25 августа. Минск —  Нафтан (Новополоцк) — 1:0 (Тамело, 81, в свои ворота).

26 августа. Белшина (Бобруйск) — Ислочь (Минский район) — 0:2 (Сенько, 41, Патоцкий, 84), Сморгонь — Славия (Мозырь) — 0:2 (Иванов, 44, Дрос, 53), Динамо (Брест)  Слуцк  2:1 (Гордейчук, 37, Лопага, 57; Плетнев, 55).

27 августаГомель — Шахтер (Солигорск) (стадион стадион «Центральный», 15:00), Энергетик-БГУ (Минск) — Неман (Гродно) (Борисов, городской стадион, 17:00).

Матч «Динамо» (Минск) — БАТЭ (Борисов) перенесен на более поздний срок.

Положение команд: Динамо (Минск) — 39 очков (17 матчей), Неман — 33 (15), Ислочь — 30 (18),Торпедо-БелАЗ — 29 (17), Славия — 28 (18), БАТЭ — 22 (14), Слуцк — 22 (18), Гомель — 21 (16), Минск — 21 (17), Динамо (Брест) — 19 (18), Сморгонь — 16 (18), Нафтан — 12 (18), Белшина — 2 (17), Шахтер — -5 (15), Энергетик-БГУ — -9 (16).