Прокопенко из Слуцка выиграла этап «Кубка Леднева» в пятиборье

И без того богатая коллекция наград пятиборки Анастасии Прокопенко из Слуцка пополнилась еще одной — за победу на третьем этапе международных соревнований «Кубок Павла Леднева» в Москве, сообщает mlyn.by.

В целом выступление белорусских мастеров современного пятиборья в столице России оказалось триумфальным. Вначале золото выиграл Илья Полозков, который только набирает форму после серьезной травмы, а у женщин и вовсе весь пьедестал почета стал нашим! Серебро досталось Ирине Просенцовой, бронзу взяла Мария Гнедчик.

Об острейшей борьбе свидетельствует тот факт, что после трех видов программы 11 спортсменок уложились во временной интервал в 43 секунды. Лидировала же россиянка Мария Самойлова, которая на девять секунд опережала белоруску Ольгу Силкину. Прокопенко в этом списке шла предпоследней. Самойлова лидировала после стрельбы, но недолго. Слуучанка пришла на финиш с преимуществом в десять секунд, а потом, что называется, на плечах друг у дружки (всего секунда разницы!) завершили выступление Просенцова и Гнедчик.

— Не скрою, было непросто, — рассказала после окончания этапа Прокопенко. — Тяжело горки заходят, мы же не тренировались в таких условиях. Но ничего, терпение и труд все перетрут. Продержалась, и слава богу!

Выгодные предложения:

ОАО «Слуцкая мебельная фабрика» вакансии
Ремонт телефонов, компьютеров, принтеров
Металлоконструкции под ключ:
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Продажа дома в г. Копыль, ул. Тракторная, 80 км от Минска
Дом в д. Юшковичи Любанского района, 30 км от Солигорска
Продам автомобиль
Диван-кровать «Тесей»

Комментарии

Оставить комментарий