В Копыльском районе брошенный хозяином окурок привел к пожару на дачном участке

В Копыльском районе брошенный хозяином окурок привел к пожару на дачном участке. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

Инцидент произошел 21 мая. Вечером дачники, собираясь уезжать домой, закрывали хозяйственные постройки, при этом хозяин бросил непотушенный окурок вблизи сарая. В результате через непродолжительное время произошло загорание постройки. Пожар обнаружила соседка, которая вышла на улицу поговорить по телефону. Она же и вызвала спасателей.

По прибытии подразделений МЧС было открытое горение сарая. В ходе пожара огонь распространился на летний душ и уборную на соседнем участке.

Для предупреждения пожаров спасатели рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности в быту. В частности, не следует применять открытый огонь и курить в домовладениях, хозяйственных постройках, кладовых и других местах из сгораемых материалов. Также нельзя бросать непогашенные окурки и спички.

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться