Пожарный извещатель разбудил и предупредил о возгорании семью в Пуховичском районе

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожарный извещатель разбудил и предупредил о пожаре семью в Пуховичском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

Сегодня в 5.45 спасателям поступило сообщение о загорании жилого дома в д. Хидра Пуховичского района. Прибывшие подразделения МЧС обнаружили задымление в квартире двухквартирного жилого дома.

Услышав сигнал автономного пожарного извещателя, хозяйка квартиры и ее муж проснулись. Они самостоятельно вышли на улицу и сообщили на пульт спасателей о возгорании. Супруги не пострадали.

«Проснулась от свиста, открыла глаза и увидела дым в комнате, — рассказала женщина. — Из зала повалил дым, и мы увидели пламя. И в это время проснулся муж. Он спал в другой комнате».

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться