В Великой Раёвке Копыльского района нет центрального водоснабжения — местные жители просят помочь

В деревне Великая Раёвка не проведены водо- и газопровод. Об этом сообщили сразу несколько человек 31 марта во время прямой тематической линии, которую провел заместитель председателя Миноблисполкома Александр Кручанов.

— Деревня у нас, на мой взгляд, перспективная, сюда приезжают молодые семьи, на работу устраиваются в местное аграрное предприятие. Но оставаться люди не очень хотят, потому что нет водоснабжения, — говорит Людмила Викентьевна. — Осенью и зимой приходится пользоваться одним колодцем на 10 семей, передает mlyn.by.

Она также пояснила, что на балансе местного хозяйства находится водонапорная башня, которая сейчас не используется.

— Может быть, можно ее передать на баланс ЖКХ, чтобы нам помогли провести центральный водопровод? — уточняет сельчанка. — А к своему дому люди провели бы воду уже свои средства. Сама по себе деревня у нас небольшая, здесь проживает 196 человек. 56 из них согласны на такой вариант.

Александр Кручанов пояснил, что прежде чем принимать какое-то решение, необходимо разобраться в вопросе, просчитать затраты. Всю информацию обратившимся сообщат в установленные сроки.

 

Фото: Носят иллюстративный характер и из открытых источников

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться