Трагедия произошла днем 25 октября в Слуцке, в девятиэтажном жилом доме №211 по улице Ленина. Из окна своей квартиры на шестом этаже выпал и разбился насмерть 45-летний мужчина.
В доме четыре подъезда, по 36 квартир в каждом. Несчастье случилось во втором подъезде примерно между 15:00 и 16:00. Этажом ниже живет Олег. Он рассказал, что мужчина проживал с женой и сыном, которому около 20 лет, парень закончил училище. Квартира — двухкомнатная. По предварительной версии, родные мужчины в момент трагедии находились дома.
— Сосед работал грузчиком в магазине. Знал его только визуально. Трудно сказать, что могло случиться. Может, ремонтировал дома что-нибудь и выпал из окна, — сказал Олег.
Валентина поживает в соседнем подъезде. Сразу после несчастья она гуляла во дворе. Женщина рассказывает:
— Я была на том месте где-то около 16:00-17:00. Скорая помощь приехала. Рядом стояла заплаканная женщина. Наверное, жена. Соседи говорят, что этот мужчина недавно перенес инсульт. Сегодня я видела, как приехала ритуальная машина. Тело привезли домой. Завтра планируют хоронить.
Соседи из подъезда погибшего подтверждают, что у мужчины были проблемы со здоровьем, и из-за них он якобы не мог вернуться на работу, передает mlyn.by.
Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Следователь выясняет причины и обстоятельства трагедии. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.





