Возле деревни Хотиново Любанского района 1 июля в костре разорвался газовый баллончик. С ожогами в Солигорскую больницу госпитализирован 40-летний мужчина, сообщает mlyn.by.
Официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович рассказала:
— Наши подразделения не выезжали на это происшествие. О нем нам сообщили медики Солигорской больницы. Сообщение поступило 1 июля в 23:50. Рассказали, госпитализирован с ожогами мужчина 1981 года рождения. Он пострадал в результате разрыва газового баллончика, попавшего в костер возле деревни Хотиново Любанского района.
Деревня находится в Уречской сельсовете. Управляющая делами сельского исполнительного комитета Ирина Шаржанович сообщила журналисту нашего портала:
— Хотиново — небольшая деревня, но зато это известное место отдыха. Рядом находится меловой карьер, который у нас называют Голубыми озерами. Перед выходными там образуется просто караван машин с минскими номерами. Думаю, этот пострадавший тоже отдыхал у нас с разведением костра.






