В отношении солигорчанина возбуждено дело за истязание матери

Нетрезвый сын систематически избивал собственную мать за отказ дать ему денег на спиртное. Солигорчанину грозит 3 года тюрьмы по статье за истязание, сообщает ГИОС Солигорского РОВД.

Как сообщается, конфликты в семье между 38-летним сыном и его матерью происходили примерно по одному сценарию: нетрезвый сын требовал у матери денег на спиртное, а в случае отказа зачастую в ход шли кулаки. Удары наносил как по телу и рукам, так и в область головы.

С марта прошлого года солигорчанин четыре раза привлекался к административной ответственности за нанесение побоев матери.

«Привлечение к административной ответственности и прохождение комиссии для направления в ЛТП не принесли должного профилактического воздействия. Когда в его действиях стали усматриваться признаки уголовно наказуемого истязания, мать отказалась привлекать сына к ответственности, поэтому после проведения проверки мы были вынуждены инициировать процедуру возбуждения уголовного дела через прокуратуру» — пояснили в отделе охраны правопорядка и профилактики Солигорского РОВД.

Подозреваемый ранее не судим, неоднократно привлекался к ответственности за правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Санкция статьи 154 УК Республики Беларусь – истязание – предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-лет.

ГИОС Солигорского РОВД

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться