Диагностика подвески – зачем и когда ее нужно делать?

Для того чтобы автомобиль ездил плавно и безопасно, при разгоне, повороте либо торможении не подвёл, нужна исправная подвеска автомобиля. При движении по некачественным дорогам она сильно изнашивается, беря на себя удары во время эксплуатации автомобиля.

За счет элементов подвески:

  • повышается комфортность при езде;
  • можно регулировать положение кузова, что обеспечивает устойчивость при перемещении;
  • колеса не перегружены, поэтому увеличивается проходимость;
  • повышается точность управления авто.

Каждый владелец транспортного средства должен прислушиваться к своему авто. В случае каких-либо отклонений в работе автомобиля нужно обращаться за помощью к квалифицированным специалистам. Своевременная диагностика подвески – правильная работа автомобиля.

Для чего нужна диагностика подвески автомобиля

По рекомендациям специалистов необходимо проверять подвеску через 10000-15000 км пробега. Обычно плановая диагностика проводится в холодный осенне-весенний период и перед поездкой на длительное расстояние. Если вы услышали странные стуки, шумы при перемещении, это должно вас насторожить. Не имеет значения, старый или новый у вас автомобиль. Любая машина требует постоянной диагностики ходовой части.

Диагностика проводится путём поднятия автомобиля на подъёмник. Мастер визуально оценивает элементы подвески и смотрит наличие механических повреждений.

Что проверяется во время осмотра ходовой части

Специалисты проверяют техническое состояние каждой детали подвески:

  • амортизаторы;
  • пружины;
  • тормозные диски;
  • колодки;
  • рулевые наконечники;
  • пыльники;
  • сайлентблоки и прочие.

Список всех проверяемых элементов получается очень внушительным. Иногда на два листа А4. Проверяются абсолютно все элементы передней и задней подвески транспортного средства. Результаты записываются в специальный лист осмотра. По завершению осмотра, мастер, дает последующие рекомендации владельцу автомобиля. Если найдены неисправности, то мастер объяснит, насколько они критичны, что нужно заменить в подвеске, с чем еще можно ездить и т.д. И вы, уже основываясь на акте осмотра, принимаете решение о дальнейших действиях.

Если вы будете проводить регулярную диагностику подвески, то сможете избежать больших денежных растрат на ремонт. Своевременная диагностика поможет обнаружить проблему в элементе подвески. Услуга диагностики подвески на СТО стоит недорого. Некоторые СТО делают ее даже бесплатно.

Подвеска автомобиля должна работать исправно. Ее неправильная работа влияет на комфорт и безопасность перемещения, на износ других автомобильных узлов. Систематическая диагностика ходовой – реально и надежно.

Выгодные предложения:

ОАО «Слуцкая мебельная фабрика» вакансии
Компьютерный подбор автоэмалей
Ремонт и реставрация мягкой мебели
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Армированные бетонные кольца для колодцев и канализации
2-комнатная квартира под ремонт, г. Слуцк, ул. Солигорская
Продажа дома в д. Клепчаны, 5 км от Слуцка
Диван-кровать «Тесей»

Комментарии

Оставить комментарий