ЧП в шахте «Беларуськалия». Один из работников в реанимации

Накануне вечером в шахте ОАО «Беларуськалий» произошло ЧП, при котором серьезно пострадал один из работников.

Как рассказал следователь Солигорского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Леонид Бородко, машинист горно-выемочных машин 1977 года рождения, находясь на подземном горном участке — 4 (на отметке 450 м), в ходе обслуживания насосной станции нарушил технику безопасности и требования по охране труда, а именно не закрепил шлангопровод для слива эмульсии, который под воздействием высокого давления нанес удар работнику в области головы.

В результате этого шахтер получил телесные повреждения – по предварительным данным, закрытую черепно-мозговую травму и травму глаза. Пострадавший помещен в реанимационное отделение Солигорской ЦРБ.

В настоящее время Солигорским РОСК проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

shahter.by

Оцените статью
Слуцк-Информ - Горячие новости
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться