Михаил Залевский в прошлом возглавлял отдел по борьбе с экономическими преступлениями органов внутренних дел.
Генеральный директор футбольного клуба БАТЭ Михаил Залевский выбросил в мусорный контейнер форму сотрудника внутренних дел с именным бейджем. Залевский снял свой поступок на видео и опубликовал в Instagram.
«Нет слез смотреть на произвол дубинок и беззаконие силы», — написал Залевский.
Он признался, что ему, бывшему офицеру, сейчас стыдно. Залевский обратился к бывшим коллегам вспомнить слова присяги и остановиться.
«Переступить через простых людей НЕЛЬЗЯ», — написал он.
Гендиректору клуба 39 лет. Ранее он работал в органах внутренних дел, возглавлял отдел по борьбе с экономическими преступлениями. На форме, которую Залевский выбросил в мусорный контейнер, были погоны майора. В 2012-20 годах Залевский работал в ОАО «Белорусский народный банк», в том числе в должности исполнительного директора и заместителя генерального директора.
В должности генерального директора ФК БАТЭ Залевский находился с 16 марта 2020 года.






