В Минске возбуждено уголовное дело по факту организации и участии в нарушении общественного порядка

В Минске возбуждено уголовное дело по факту организации и участии в нарушении общественного порядка. Об этом сообщается в телеграм-канале Следственного комитета Беларуси.

По факту организации и активного участия в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок на территории города Минска, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям сотрудников органов внутренних дел, УСК по г. Минску возбуждено уголовное дело по ст. 342 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В настоящий момент проводятся неотложные следственные действия во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел и Государственного комитета судебных экспертиз. Все видеоматериалы, размещенные в интернете, приобщены к материалам уголовного дела и в настоящий момент изучаются следователями. Лица, причастные к противоправной деятельности, задержаны. Их действиям будет дана правовая оценка.

Напомним, вечером 14 июля, в Минске были задержаны около 200 человек на акции в поддержку претендентов в президенты, которых Центризбирком не зарегистрировал кандидатами.

СК

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться