В «деле Тихановского», предположительно, появился новый фигурант — автор YouTube-канала «Слуцк для жизни» Владимир Неронский. Об этом рассказали его родные «Радыё Свабода».

Родственники Владимира Неронского, ссылаясь на адвоката, сообщили, что он отбывал 40-дневный административный арест, после чего его отправили в СИЗО № 1 и предъявили обвинения по трем статьям Уголовного кодекса, хотя они пока не знают, каким именно.
Блогера задержали еще 6 мая вблизи Минска, куда он направлялся из Могилева после прошедшей там встречи с подписчиками YouTube-канала «Страна для жизни». За организацию несанкционированного массового мероприятия ему и двоим его соратникам дали по 10 суток ареста. По истечении срока 16 мая стало известно, что Неронскому добавили еще 5 суток. Затем, судя по всему, последовало еще несколько административных арестов и переводов Неронского в Пуховичи, Марьину Горку и Слуцк, откуда 12 июня он был переведен в Минск в изолятор на Окрестина «для проведения следственных мероприятий». По месту его прописки — в квартире матери — прошел обыск.
Во вторник, 16 июня, жена Неронского Марина узнала, что муж находится на Володарке (СИЗО № 1 Минска).






