Жительница Бреста пожаловалась в милицию на таксиста. По ее словам, мужчина порвал ей куртку за 450 долларов, сообщает Госкомитет судебных экспертиз.

Причиной конфликта стала стоимость проезда. Озвученная таксистом цена показалась потерпевшей завышенной. Она созвонилась с диспетчером, и та назвала ей меньшую сумму. Женщина оставила на сиденье автомобиля столько денег, сколько сказала диспетчер, и попыталась выйти из такси. Однако водитель поехал в сторону гаражей. Там он остановился, вышел из автомобиля и выкинул пассажира из салона на землю, порвав ей при этом куртку. Затем он сел за руль и уехал.
Клиентка сообщила об этом в милицию, добавив, что поврежденная куртка стоит 450 долларов.
Элемент одежды направили экспертам для определения ее объективной стоимости. Экспертиза показала, что владелица куртки значительно завысила ее цену. С учетом износа ее оценили в 128 рублей, а ущерб в результате повреждения в 85 рублей.
Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбирается милиция.






