В России умерла первая пациентка с коронавирусом

В Москве в инфекционной больнице умерла 79-летняя пациентка. У женщины был диагностирован коронавирус, пациентка имела ряд хронических заболеваний, сообщает Оперативный штаб Москвы по борьбе с коронавирусомЭто первый летальный исход в России.

Женщина попала в больницу 13 марта, сначала она проходила лечение в частной клинике, потом ее перевели в инфекционную больницу. Результат анализа на коронавирус оказался положительным. Из-за усиления дыхательной недостаточности женщина получала комплексную интенсивную терапию, была в изолированном боксе.

«Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии: сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензиия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь, цереброваскулярная болезнь», — рассказали медики.

Круг контактов женщины установлен, все находятся под медицинским наблюдением.

Всего в России зафиксировано 147 случаев коронавируса. В мире за последние сутки инфицированных COVID-19 стало на 20 тысяч больше. В Ухане впервые нет новых случаев заражения, в одном итальянском городе остановили коронавирус.

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться