У сервисов «Яндекса» случился глобальный сбой, пишет TUT.BY. Об этом говорит информация специализированного сайта downdetector.

Судя по карте сбоев, основные затруднения испытывают пользователи на территории России. Сообщается, что у многих юзеров «сломались» сервисы с такси, почтой, онлайновым хранилищем данных и музыкой. Насколько распространена проблема, точно неизвестно.
В Беларуси проблемы есть, но не у всех пользователей. Так, например, у некоторых перестали работать «Яндекс.Такси» и Uber BY. По непонятной причине большинство жалующихся — владельцы гаджетов Apple.
РБК со ссылкой на представителей «Яндекса» заявил, что в компании знают о проблеме и уже работают над ее решением.
На 18.00 по минскому времени заработали сервисы «Яндекс.Почта», «Яндекс.Директ» и «Яндекс.Такси».
«На текущий момент все сложности устранены, сервисы Яндекса работают в штатном режиме. Приносим свои извинения за временные неудобства», — сообщили в пресс-службе компании.






