Вечером 30 сентября в Слуцке в районе сахарорафинадного комбината отключилось электроснабжение. Без света в течение почти шести часов оставались жильцы четырех многоквартирных домов и трех общежитий на улицах Головащенко и Молодежной, сообщает sluck.mlyn.by.
Начальник Слуцкого городского района электрических сетей Сергей Зеневич рассказал :
— Возле сахарного комбината 30 сентября около 22:30 повредилась кабельная линия. Мы оперативно собрали аварийную бригаду, экскаватором раскопали кабель. Выяснилось, что произошло повреждение в соединительной муфте кабельной сети. Ночью наши работники устраняли повреждения, и около 4:15 утра 1 октября мы включили электричество.
По словам Сергея Зеневича, из-за повреждения без электричества оставались четыре многоквартирных жилых дома и три общежития. Кроме этого, два магазина, детский сад и здание центра стандартизации и метрологии, которые ночью не работают. Все это — на улицах Головащенко и Молодежной.
Собеседник отметил, что такие нештатные ситуации с отключением электричества в Слуцке случаются нечасто, но у работников городского района электрических сетей есть навыки оперативного сбора аварийной бригады, и они готовы устранить любые неполадки в короткие сроки.
Сергей Есманович






