ОАО «Беларуськалий» из-за ремонтов временно снизит объем производства продукции, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Белорусской калийной компании.
В августе-сентябре на третьем рудоуправлении будут проводиться работы по ремонту подъемной машины ствола №4 и технологических секций. В это же время планируется последовательная приостановка двух технологических линий четвертого рудоуправления. В сентябре запланирован капитальный ремонт на третьем рудоуправлении, в октябре — на четвертом рудоуправлении, а в конце октября — начале ноября — на втором рудоуправлении.
«Конкретные сроки и длительность проведения капитальных ремонтов определяются в каждом конкретном случае, исходя из необходимого объема работ», — добавили в БКК.
ОАО «Беларуськалий» является одним из крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений в мире. В состав предприятия входят четыре рудоуправления, вспомогательные и обслуживающие подразделения.


